тел. (863) 290-47-92

Новости аэропортов

Аэропорт Ростова запустил новый сайт

За основу взят сайт аэропорта Екатеринбурга. В минувшем году то же самое произошло с сайтами аэропортов Нижнего Новгорода и Самары, которые перешли под контроль «Аэропортов регионов» ранее.

Новый вариант сайта доступен по старому адресу. Турпрофи отмечают, что он стал гораздо удобнее и функциональнее прежнего, сделанного два года назад одной из ростовских веб-студий и вызвавшего шквал критики. В частности, проще стало использование расписания и онлайн-табло, в разы стало больше информации и ссылок на главной странице. 

Пользователям предлагается и новый формат расписания авиарейсов. На главной странице сайта в разделе «Расписание» нужно выбрать из выплывающего списка действующих направлений интересующее, задать временной интервал или конкретную дату, и система выведет расписание с указанием временем и даты вылета/прилета. 

Кроме того, в структуре нового сайта сохранен и расширен раздел «Пассажирам», в него теперь включены правила авиаперевозок, прохождения таможенного, пограничного, предполетного досмотра, регистрации на рейс и оформления багажа. Блок также снабжен информацией обо всех дополнительных услугах аэропорта и условиях их предоставления, а также о магазинах и кафе на территории аэропорта.

Вместе с тем ресурс еще требует доработки — как в части функционала, так и в части информационного наполнения. В частности, крайне обрывочна информация о транспорте и местонахождении аэропорта, затруднен доступ к сведениям об услугах и сервисах, в расписании отсутствуют названия авиакомпаний, и тому подобное.

к списку новостей

18:00 / 03.12.2014