тел. (863) 290-47-92

Новости аэропортов

В международном аэропорту Платов (входит в холдинг «Аэропорты Регионов») с 19 апреля авиакомпания SmartAvia - новое имя «Нордавиа» - начала выполнять регулярные рейсы по маршруту Санкт-Петербург – Ростов-на-Дону – Санкт-Петербург. Рейсы из Платова в аэропорт Пулково авиакомпании SmartAviaбудет выполняться четыре раза в неделю по понедельника, средам, пятницам и воскресеньям на воздушных судах семейства Boeing 737, рассчитанных на перевозку пассажиров в комфортном салоне экономического класса.

SmartAviaявляется новым перевозчиком для аэропорта Платов. По традиции, существующей в авиации, первый рейс авиакомпании в аэропорту встретили «водной аркой» из пожарных машин. Кроме того, пассажиров, прибывших первым рейсом, встречал празднично украшенный зал выдачи багажа. А пассажиров, отправляющихся из Платова в северную столицу, оформленные воздушными шарами стойки регистрации. Поздравления звучали и по громкой связи аэропорта.

– Аэропорт Платов всегда рад приходу новых авиаперевозчиков. Мы надеемся на долгое и плодотворное сотрудничество с авиакомпанией SmartAvia. С появлением нового перевозчика в Ростове заместилась сокращеннаячастота рейсов авиакомпании Россия из Платова в Санкт-Петербург. Это важно, учитывая, что в структуре пассажирских перевозок по России Санкт-Петербург стабильно занимает второе место после Москвы, – отметил исполнительный директор аэропорта Платов Александр Серов.

Развитие межрегиональной сети маршрутов, минующих Москву, –это приоритетная задача развития гражданской авиации. За первый квартал текущего года объем перевозок из Платова на прямых регулярных рейсах в российские регионы, включая Санкт-Петербург, вырос на 28% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

к списку новостей

16:00 / 19.04.2019