тел. (863) 290-47-92

Новости аэропортов

 

В международном аэропорту Платов (входит в холдинг «Аэропорты Регионов») расширяется география полетов в регионы России. 3 апреля состоялся первый рейс авиакомпании "Азимут" по маршруту Ростов-на-Дону - Калининград с промежуточной посадкой в Калуге.

Пассажиров первого рейса в самый западный город России в аэропорту Платов провожали в торжественной обстановке: воздушными шарами украсили стойку, где шла регистрация на Калинанград, поздравления звучали по громкой связи аэропорта. Особо поздравили Елену Антонову, первой из пассажиров купившей билет на самолет из Ростова в Калининград: она получила сертификат на бесплатный перелет от авиакомпании.

Расширение региональной сети маршрутов, минующих Москву, - государственная задача. Аэропорт Платов принимает активное участие в ее решении. Так, авиакомпаниям, выполняющим субсидируемые перевозки между регионами, аэропорт Платов предоставляет скидки на обслуживание - до 80%. В 2019 году объем таких скидок составит 559 млн рублей.

Рейсы в Калининград из Ростова-на-Дону будут выполняться по средам и воскресеньям на самолетах "Сухой Суперджет 100". Вылет из аэропорта Платов - в 10.30, прибытие в аэропорт Храброво в 13.40.

Всего в сезоне летней навигации 2019 года перелеты в регионы России выполняются по 20 направлениям.

к списку новостей

16:00 / 03.04.2019