тел. (863) 290-47-92

Новости а/к Аэрофлот

Аэрофлот приступил к тестированию нового сервиса, который позволит пассажирам перевозить животных в контейнере на соседнем кресле в салоне самолёта. На первоначальном этапе услуга будет доступна на собственных рейсах авиаперевозчика до 20 марта 2024 года, после чего авиакомпания примет решение о продлении услуги на постоянной основе.

Один путешественник может перевезти в соседнем кресле один контейнер с животным или птицей в любом классе обслуживания: Эконом, Комфорт, Бизнес*. Оплата за дополнительное место осуществляется по тарифу, применяемому для взрослого пассажира. В соответствии с правилами безопасности контейнер разрешается размещать только на креслах у иллюминатора**. В течение всего полёта питомец должен оставаться в переноске.

Общий вес контейнера вместе с животным не может превышать 15 кг. Максимальные габариты жёсткого контейнера — 50х30х30 см, полужёсткого — не более 50х32х30 см. При этом переноска должна позволять животному или птице вставать в полный рост и поворачиваться вокруг себя. Обязательна специальная ручка или петля, которая позволит плотно закрепить контейнер ремнём безопасности. С более подробными правилами предоставления услуги можно ознакомиться на сайте.

Аэрофлот постоянно совершенствует сервисы для пассажиров, путешествующих с животными. Ожидается, что новая услуга будет востребована у владельцев небольших животных и птиц, и сделает авиаперелёты с питомцами более комфортными.

* На некоторых типах воздушных судов возможны ограничения.

** В классе Бизнес на самолётах Airbus A350 размещение контейнера возможно только в среднем блоке кресел на нечётных рядах.

к списку новостей

17:47 / 22.12.2023