тел. (863) 290-47-92

Новости а/к Аэрофлот

Авиакомпания Аэрофлот приступила к выполнению полетов в Магадан.

Собственные регулярные рейсы  по маршруту Москва-Магадан-Москва открыты с 26 октября 2015 года. Торжественная встреча первого рейса под кодом SU из Москвы прошла 27 октября в магаданском аэропорту Сокол. В ней приняли участие губернатор Магаданской области Владимир Печеный и директор дальневосточного филиала ПАО «Аэрофлот» Ирина Лапицкая.

Открытие маршрутной линии в Магадан полностью соответствует стратегии Аэрофлота, которая предусматривает развитие перевозок внутри России в качестве одного из приоритетов. Открывая регулярные рейсы в Магадан, Аэрофлот решает важнейшую задачу повышения мобильности населения и транспортной доступности Дальнего Востока России. Необходимо отметить, что Магаданская область имеет значительный потенциал развития  и входит в десятку регионов России по запасам минерального сырья и биоресурсов.

«Для Колымы пассажирские авиаперевозки имеют особое значение ввиду того, что это единственный вид транспорта, который связывает нашу отдаленную область с центральной частью России, другими регионами Дальнего Востока. Мы благодарны Росавиации и компании Аэрофлот за оперативное решение проблем, которые возникли после ухода с рынка Трансаэро. Уверен, что воздушное сообщение с Магаданом будет теперь надежным», - отметил Владимир Печеный.

Аэрофлот будет выполнять полеты в Магадан один раз в неделю из терминала D аэропорта Шереметьево по следующему расписанию:

Рейс SU 1760 вылетает из Москвы в понедельник в 21.05., прилетает в Магадан во вторник в 11.45 ч.

Обратный рейс SU 1761 вылетает из Магадана во вторник в 14.15, прилетает в Москву в 15.10. (время местное).

Полеты выполняются на современных комфортабельных воздушных судах Аirbus A330, которые имеют 34 места в бизнес-классе и 268 - в экономическом. Аэрофлот пришел в Магадан на смену Трансаэро, рейсы которой отменены с 26 октября. Дочерняя авиакомпания Группы «Аэрофлот» - «Аврора» - уже почти 2 года выполняет регулярные рейсы из Магадана в Хабаровск и Владивосток.

АЭРОФЛОТ — лидер воздушного транспорта России, член глобального авиационного альянса SkyTeam. Совокупная маршрутная сеть альянса насчитывает 1057 пунктов в 179 странах. В 2014 году Аэрофлот перевез 23,6 млн человек, а с учетом авиакомпаний Группы «Аэрофлот» — 34,7 млн.

Аэрофлот в 2015 году в четвертый раз стал обладателем престижной международной премии SkyTrax World Airline Awards в категории «Лучшая авиакомпания Восточной Европы».

Аэрофлот располагает одним из самых молодых самолетных парков в мире, который насчитывает 163 воздушных судна. Аэрофлот базируется в Москве, в международном аэропорту Шереметьево.

Аэрофлот входит в число мировых лидеров по обеспечению безопасности полетов. Коэффициент программы Европейской комиссии SAFA у Аэрофлота соответствует уровню ведущих мировых авиакомпаний.

Аэрофлот первым из российских перевозчиков вошел в реестр операторов IOSA и постоянно подтверждает этот сертификат. Авиакомпания успешно прошла аудит безопасности наземного обслуживания ISAGO. Интегрированная система менеджмента ПАО «Аэрофлот — российские авиалинии» сертифицирована по стандартам ISO 9001:2008 и ISO 14001:2004.


к списку новостей

13:00 / 27.10.2015