тел. (863) 290-47-92

Новости авиакомпании Hainan Airlines

Китайская авиакомпания Hainan Airlines увеличит количество рейсов в Россию

Одна из крупнейших китайских авиакомпаний Hainan Airlines увеличит количество рейсов в Россию. 

Так, с 1 по 30 апреля рейсы из Пекина в Москву будут выполняться дважды в неделю (по вторникам и субботам), с 1 мая по 30 июня и с 1 по 25 октября — трижды (по вторникам, четвергам и субботам), а с 1 июля по 30 сентября их количество возрастет до четырех в неделю (по понедельникам, вторникам, четвергам и субботам). Выполнять рейсы будут самолеты Airbus 330-300.

Hainan Airlines приняла решение об увеличении рейсов в Россию на фоне сокращения числа полетов других перевозчиков. Так, об уменьшении количества рейсов в Россию из-за падения спроса ранее заявляли, в частности, представители немецкой Germanwings, венгерской Wizz Air, британской easyJet, скандинавской SAS, швейцарской SWISS, финской Finnair и арабской Etihad.

При этом такие авиакомпании, как Thai Airways (Таиланд), Aigle Azur (Франция), NIKI (Австрия) и Cathay Pacific (Гонконг, Китай) объявили о прекращении полетов в Россию.

Авиакомпания Hainan Airlines занимает четвертое место в Китае по количеству самолетов, а также лидирует по численности международных и внутренних перевозок. Компания входит в десятку самых безопасных авиаперевозчиков в мире.

к списку новостей

15:00 / 27.03.2015