тел. (863) 290-47-92

Новости РЖД

РЖД в День высоких скоростей вводит новый тарифный план "День рождения".

Об этом сообщил вице-президент ОАО "РЖД" Михаил Акулов во время торжественных мероприятий на Ленинградском вокале Москвы, приуроченных к празднованию Дня высоких скоростей.

Тариф "День рождения", по словам Михаила Акулова, дает возможность пассажиру-имениннику, а также трем сопровождающим его лицам (при условии единовременного оформления) оформить билет в вагоны эконом-класса и бизнес-класса поездов "Сапсан" со скидкой в размере 50% от стоимости проезда. Воспользоваться данным предложением пассажиры могут в период отправления за 7 дней до даты рождения и после нее. Оформить билет с учетом данной скидки можно только в билетных кассах.

Михаил Акулов также подчеркнул, что российские железные дороги постоянно поддерживают ценовую доступность перевозок поездами "Сапсан", используя гибкую тарифную политику, различные акции и программу лояльности:

"Все 6 лет мы делали все возможное, чтобы как можно больше пассажиров оценили преимущества скоростного железнодорожного сообщения, постоянно развивали сервисы, которые предлагаются пассажиру, улучшали график движения поездов, увеличивали предложения по вместимости на этих маршрутах".

В 2015 году высокоскоростными поездами "Сапсан" перевезено более 3,5 млн пассажиров (рост 18%), всего же с начала эксплуатации ими воспользовалось более 17 млн человек. С учетом разнообразия тарифов и дорожных карт, которые дают владельцам скидки до 50%, билеты на "Сапсан" доступны всем. При заблаговременной покупке их стоимость начинается от 1290 рублей.

На долю поездов "Сапсан" приходится более половины пассажиропотока на линии Санкт-Петербург – Москва. Заполняемость "Сапсанов" приближается к 100% (с учетом пассажиров, садящихся на промежуточных станциях). Чтобы удовлетворить спрос и увеличить провозную способность линии без назначения дополнительных поездов, были запущены сдвоенные поезда "Сапсан".

Напомним, в настоящее время ежедневно курсирует 10 пар поездов "Сапсан", в том числе две пары сдвоенных. На период новогодних и рождественских праздников с 25 декабря размеры движения будут увеличены (максимально до 14 пар).

к списку новостей

10:00 / 18.12.2015